Вернуть деньги по договору оказания услуг

Гражданско-процессуальное право 03.03.2018 Борис Чебоксары

Если заплатил юристу с 20-тилетним стажем по договору 20 тыс. руб, а суд компенсировал только 3 тыс. руб., обосновав это разумностью и пр. Можно ли переплату как-то вернуть? Как бы за неосновательное обогащение? Или как ?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

07.06.2018

Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 100 Гражданского процессуального кодекса стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. При определении размера компенсации действует принцип разумности расхода. Но взыскать переплату с юриста у вас не получится, если вы подписали договор на эту сумму, акт приемки услуг, приняли услуги без претензий.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по гражданско-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос