Есть ли срок давности по исполнительному производству

Гражданско-процессуальное право 02.03.2018 Эльвира Москва

Существует ли срок давности на исполнительное производство? В каком случае он наступает?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

02.03.2018

Здравствуйте. Согласно ст. 21 Закона «об исполнительном производстве»
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, выдаваемых к немедленному исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
5. Удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня их выдачи.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по гражданско-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос