Документы для представления интересов в суде

Гражданско-процессуальное право 24.01.2018 Анна Нижний Новгород

Если в суд представлена доверенность на представителя выданная не нотариусом, а директором (при этом не известно, является ли представитель работником данного предприятия), то нужно ли в суд предъявлять Устав, подтверждающий право директора выдавать доверенности на представление в суде?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

07.06.2018

Здравствуйте. Подтвердить полномочия директораможно выпиской из ЕГРЮЛ, поскольку сведения о нем указаны в реестре, копией протокола общего собрания учредителей, на котором он был утвержден в должности.Согласно п. 4 ст. 185.1 ГК РФ: Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами. В доверенности указывается:
Дату выдачи.
Полное название организации
Адрес места ее нахождения.
Данные о представителе. Перечисляют его фамилию, имя, отчество и паспортные данные. Перечень полномочий.
Подпись директора.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по гражданско-процессуальному праву


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос