Продажа квартиры после приватизации менее 3 лет

Приватизация 11.01.2018 Максим Самара

Здравствуйте! Необходима помощь в приватизации и последующей продажи квартиры. Семья из 2-ух человек в приватизации уже участвовали,как поступить в такой ситуации?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

30.07.2018

Здравствуйте. Приватизировать квартиру можно только один раз. Согласно ст. 11 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ»:
Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос