Использование бренда без согласия

Лицензирование продукции 14.03.2018 Андрей Калининград

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право физ. лицо использовать словосочетания зарегистрированные как товарные знаки в своих предложениях? Товарный знак "Роскошь с пеленок" Пример предложения: Комплект в кроватку "Мармелад" это роскошь с пеленок!

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

15.03.2018

Здравствуйте. Использовать чужой товарный знак нельзя, если продукт используется для осуществления аналогичной деятельности согласно п. 3 ст. 1484 Гражданского кодекса:
3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
В законодательстве за незаконное использование чужого товарного знака предусмотрена административная и уголовная ответственность.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по вопросам лицензирования продукции
Неудобно писать? Позвоните нам:

Похожие темы по вопросам лицензирования продукции



не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос