У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Имеют ли право призывать в армию при переводе в другой вуз

Другое 07 Октября 2018 г. Нижний Новгород

Получал год назад отсрочку, но учился на тот момент не на высшем, а не среднем профессиональном. В этом года перевёлся на высшее и в военкомате там узнали и теперь вызванивают и говорят явиться. Хочу заранее знать что мне в данной ситуации делать

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

07 Октября 2018

Здравствуйте. Придется Вас огорчить, но в военкомате правы - Вам нужно явиться. Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Предусмотренная законом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.


Юридическая консультация

Неудобно писать? Позвоните нам:

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос