У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Как узнать было ли составлено завещание умершим бывшим мужем

Получение наследства 05 Октября 2018 г. Нижний Новгород

Добрый день.
Подскажите, у меня умер бывший муж, отец нашей общей дочери. Как мне узнать было ли завещание? Попасть в квартиру где он проживал нет возможности.

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

05 Октября 2018

Здравствуйте. Вам нужно с своим паспортом и свидетельством о рождении, которым подтверждается рождение общего ребенка, обратиться к нотариусу по месту смерти бывшего мужа (ст. 1115 ГК РФ).
Если есть заинтересованные наследники Вашего бывшего супруга, после его смерти они в нотариальные органы могли умышленно не сообщить о наличии у Вашего бывшего мужа других наследников. Также Вы можете обратиться с запросом, который занимался наследственным делом данным, указаны ли вы или ребенок в завещании, сделайте данные запрос в письменном виде и обязательно отметку о получении поставьте нотариусом его.


Юридическая консультация

Неудобно писать? Позвоните нам:

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос