У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Чем подробнее вы разъясните ситуацию, тем более полными и точными будут ответы юристов.
Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Замена паспорта в 20 лет, просрочка штраф

Другое 14 Мая 2018 г. Нижний Новгород

Здраствуйте. Исполнилось 20 лет, забыл о том, что заменить паспорт нужно в течении 30 дней. Завтра последний день , то есть после завтра уже будет просрок. Получится ли заменить без штрафа, если завтра же пойду в ФМС для замены ?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

14 Мая 2018

Здравствуйте. С заявлением о замене паспорта в 20 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. Согласно ст. 191 Гражданского кодекса РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий после наступления календарной даты или соответствующего события день. Срок исчисляется с последним днем замены включительно. Если срок нарушен, придется платить штраф согласно ч.1 ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос