У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Что делать квартирой если хозяин умер

Споры по жилищным делам 04 Мая 2018 г. Нижний Новгород

После смерти матери осталась не завещанная приватизированная квартира(ни мне , ни сестре), Квартира нам не нужна, поэтому мы с сестрой не стали обращаться к нотариусу. Но долги за кварплпту растут. Заставят ли нас выплачивать долги за материнскую квартиру, или квартира (если не заявили о себе наследники) автоматически отходит к муниципалитету.

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

04 Мая 2018

Здравствуйте Правовые основания заставить вас платить по кредиту, если вы не примите наследство, отсутствуют. В соответствии с п. 1ст. 1175 Гражданского кодекса РФ:
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.


Юридическая консультация

Неудобно писать? Позвоните нам:

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос