У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Чем подробнее вы разъясните ситуацию, тем более полными и точными будут ответы юристов.
Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Хочу оформить дом в собственность

Споры по недвижимости 13 Марта 2018 г. Нижний Новгород

Добрый день! Такой вопрос, квартиру купила и заплатила 2000000, а остаток 400 тысяч хотим оплатить материнским капиталом и теперь хочу знать дом оформляется на кого?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

14 Марта 2018

Добрый день квартира, приобретенная с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по договоренности членов семьи (п. 4 ст. 10 Закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей).
Вам нужно составить соглашение и заверить его у нотариуса, где будут указаны ваши доли в недвижимости и доли детей. Соглашение подписывается в течение шести месяцев с даты перечисления средств продавцу.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос