У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Чем подробнее вы разъясните ситуацию, тем более полными и точными будут ответы юристов.
Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

База данных собственников квартир

Жилищные споры 17 Июля 2017 г. Нижний Новгород

Добрый день! я являюсь сотрудником управляющей компании. В нашей организации на обслуживании 30 домов, у некоторых собственников имеется задолженность по коммунальным платежам. Так же у нас имеется ресурсоснабжающая организация. У них так же имеется задолженность собственников, но дело в том, что с некоторыми собственниками у них не заключены договора на обслуживание а у нас они имеются. Ресурсоснабжающая организация просит нас предоставить данные собственников с кем не заключены договора т.е. (паспортные данные, тех паспорт, св-во о собственности). Скажите пожалуйста имеем ли мы право предоставить им такую информацию, и на какой закон ссылаться в отказе? Спасибо!

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

18 Августа 2017

Здравствуйте. Нет, не можете. Это незаконно. Ссылайтесь на Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ и Федеральный закон от 22.02.2017 N 16-ФЗ "О внесении изменений в главу 5 Федерального закона "О персональных данных" и статью 1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос