Отказная от квартиры

Право собственности на квартиру 18.07.2018 Яна Новокузнецк

Здравствуйте, будет ли муж претендовать на квартиру если я купила её продав старую приобретённую до брака ? Или ему отказную надо писать?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

18.07.2018

Здравствуйте. Имущество, приобретенное в период брака, становится совместной собственностью. Доказать иное можно лишь приложив доказательства, что недвижимость Вы купили на собственные средства — нужно сохранить платежные документы. Чтобы споров с супругом в дальнейшем не возникало об имуществе, нужно составить брачный договор.
Статья 40 Семейного кодекса
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по праву собственности на квартиру
Неудобно писать? Позвоните нам:

Похожие темы по праву собственности на квартиру



не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос