Постоянно меняю место работы перевели на временное

Защита прав работников 29.09.2018 Ирина Кушва

Я пошла в отпуск с 3.09.18 по 17.09.18 на 14 дней, на время моего отпуска взяли временного сотрудника пока я в отпуске, но получилось так что меня положили в больницу на операцию и до сих пор нахожусь на больничном, но мне вчера сообщают с работы что временного сотрудника который меня подменял берут вместо меня на постоянную работу, а меня на временную вместо неё, законо ли это? И что мне делать в такой ситуации?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

30.09.2018

Здравствуйте. Конечно, незаконно. Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Отправьте работодателю пиьсмо, что Вы не согласны с переводом и будете обращаться в трудовую инспекцию.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по защите прав работников
Неудобно писать? Позвоните нам:

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос