Единовременное пособие молодым специалистам педагогам

Защита прав работников 28.09.2018 Ксения Москва

Здравствуйте, я работаю в школе уже 3 полных года и сейчас начался уже 4 год. Первый год в школе я работа учась на 5-м курсе, со второго устроили меня по диплому и я стала получать доплату как молодой специалист. Не так давно появилось: Согласно постановлению 16.11.2016 № 3085 Администрации города Чебоксары о внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 31.10.2013 № 3570, в котором говорится, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.07.2016 № 300 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 сентября 2013 г. № 377» администрация города Чебоксары постановляет: 8.2. Из средств фонда оплаты труда педагогическим работникам, являющимся молодыми специалистами, принятым на работу с 1 сентября 2016 г., однократно выплачивается единовременное денежное пособие в размере 10 окладов (ставок) (далее – единовременное денежное пособие). Могу ли я рассчитывать на получение этого денежного пособия?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

29.09.2018

Здравствуйте. Да, действительно такой документ существует. Чтобы получить пособие Вам нужно подать письменное заявление руководителю. Педагогический работник, являющийся молодым специалистом, вправе обратиться с заявлением о предоставлении единовременного денежного пособия по истечении одного года и не позднее трех лет со дня заключения им трудового договора с учреждением.
Согласно п. 8.2 постановления администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 16.11.2016 № 3085 единовременное денежное пособие предоставляется педагогическому работнику, являющемуся молодым специалистом, при условии осуществления им трудовой деятельности по основному месту работы в данном учреждении в течение трех лет с учетом периода, отработанного до получения единовременного денежного пособия.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по защите прав работников
Неудобно писать? Позвоните нам:

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос