У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Ежемесячная денежная компенсация

Возник вопрос, как оформить пособие или льготы? Ответ подскажут юристы сервиса "33 Юриста.ру". Правовые акты регулируют, кому и на каких основаниях выплачивается ежемесячная денежная компенсация. Выплата назначается ветеранам труда, боевых действий, инвалидам войны (ст. 23.1 ФЗ Закона о ветеранах). Государство повышает размер выплаты каждый год.

Инвалидам вследствие военной травмы платят компенсацию раз в месяц. Сумма, в которой выплачивается ежемесячная денежная компенсация, прописана в п. 13 ст. 3 Закона о денежном довольствии военнослужащих.

Размер, в котором назначается ежемесячная денежная выплата в целях компенсации вреда здоровью — не одинаковый. На сумму, начисляемую инвалидам вследствие военной травмы, влияет группа инвалидности.

Инвалидам вследствие военной травмы выплата положена независимо от остальных компенсаций.

Если не получилось самостоятельно оформить документы для получения выплаты, вам поможет консультация юристов сервиса "33Юриста.ру". На сайте консультации даются платно и бесплатно.

Плюсы платной консультации:

  1. Глубокий анализ проблемы;
  2. Оперативный ответ по электронной почте или Скайпу;
  3. Конфиденциальное общение.

5 причин обратиться к юристам:

1. Юрист поможет в присвоении ветеранских званий:

  • расскажет о порядке и условиях присвоения званий;
  • составит и направит запросы в организации и архивы для подтверждения сведений о стаже, званиях и наградах.

Преимущество юридической поддержки — оперативность. Государственные структуры тоже направят запросы, но юристы работают намного быстрее, потому что защищают интересы клиента.

Вы избежите сложности при приеме документов и сохраните свое время, обратившись к юристу.

2. Помощь в получении права на гарантируемые государством компенсации и льготы.

Звание ветерана дает льготы. Предоставляется ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов оплаты коммунальных услуг, льготы по медицинскому обслуживанию, пенсионному обеспечению предоставляется ветеранам военной службы, ветеранам труда.

Юрист порекомендует вид социальной поддержки, выгодный для ветерана. Подтвердит право на льготы в государственных органах.

3. Юрист оспорит отказ присвоить звание.

Вы представили доказательства, подтверждающие награды, звания и права на льготы, но государство ответило отказом? Не расстраивайтесь. Настаивайте на выдаче вам на руки письменного мотивированного отказа. Затем пишите на сайт "33 Юриста. ру". Вы узнаете, как действовать дальше. По желанию клиента юристы обжалуют отказ в суде.

4. Помощь военным в получении жилья.

Перечень документов, которые нужны для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье, закрепило Постановление № 1054 от 6 сентября 1998 года. У вас возникли вопросы? Юрист профессионально на них ответит, решит проблему.

5. Юрист поможет семье погибшего военнослужащего получить единовременное пособие и прочие выплаты.

Семья погибшего на службе военного имеет право на единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей (8 ст. 3 Закона о денежном довольствии военнослужащих).

Перечень документов, которые нужны для пособия, установило Министерство обороны (Приказ от 06.05.2012 № 1100). Юристы разъяснят спорные и сложные вопросы.

Если вам отказали в назначении льгот или не собраны доказательства, не опускайте руки. Пришло время обратиться на сайт "33 Юриста.ру".

Компетентные специалисты:

  • проконсультируют по изменениям в законодательстве;
  • проанализируют ситуацию;
  • разъяснят права;
  • представят интересы клиента в государственных структурах.

Если государственные органы отказали незаконно, мы обжалуем отказ в судебных инстанциях.

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос