У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Военный юрист: онлайн консультация бесплатно и круглосуточно

Служба в Вооруженных Силах сопряжена с повышенной личной ответственностью, рисками и опасностями. Взаимоотношения государства и военнослужащих регулируются сводом документов, объединенных названием «военное право». Разобраться в нем помогут наши военные юристы. Онлайн консультация (бесплатно и круглосуточно) от специалистов сервиса 33urista.ru - это простой, надежный и быстрый способ практические советы по любой проблеме в области военного права.

Военное право РФ состоит из нескольких нормативных актов, регулирующих общественные отношения в области строительства, быта и деятельности Вооруженных Сил, включает в себя несколько ратифицированных международных договоров, статьи Конституции, федеральные законы №53 («О воинской обязанности и военной службе»), №61 («Об обороне»), №76 («О статусе военнослужащего»), и №306 («О денежном довольствии военных и предоставлении им отдельных выплат»).

Этот список может быть легко расширен многочисленными подзаконными актами, распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства Обороны и решениями местных властей.

Контактировать с юристами и решать вопросы, находящиеся в сфере военного права, приходится и военным, и их ближайшим родственникам. Вот небольшой перечень вопросов, с которыми сталкиваются специалисты в области военного права, решая задачи своих клиентов.

Топ-3 популярных темы на консультациях военных юристов

1. Ежемесячная денежная компенсация.

Этот вид компенсации определен военным, потерявшим здоровье во время службы в армии, и членам семей военнослужащих, погибших в результате травмы, связанной со службов в ВС. Размер ежемесячной компенсации зависит от группы инвалидности и от количества членов семьи, между которыми делится компенсация, выплачиваемая посмертно.

Размеры выплат и порядок их назначения определены в Федеральном Законе №306, а также в Постановлении Правительства РФ №142. Если вам незнакомы эти документы, узнать детали и получить подробную информацию о порядке оформления компенсации можно бесплатно по телефону у юриста по военным вопросам.

2. Единовременное пособие военным.

Единовременное пособие военнослужащим выплачивается в следующих случаях:

  1. Окончание срока действия военного контракта.
  2. По факту беременности и родов для женщин, проходящих контрактную службу в рядах Вооруженных Силах РФ (пособие выплачивается на ранних стадиях беременности при постановке на учет в медицинских учреждениях).

Требования к претендентам на получение пособие определены в нескольких федеральных законах РФ, а размеры выплат – в распоряжениях Правительства РФ и Министерства Обороны, отдельных для каждой категории.

Узнать точную сумму пособия, а также перечень необходимых документов для подачи заявления вам поможет консультация военного юриста онлайн, которую можно получить на нашем сайте.

Налоговые льготы военным.

Военнослужащие-контрактники и пенсионеры ВС, прекратившие службу по состоянию здоровья или по достижении максимального возраста, могут быть освобождены от имущественного налога (ФЗ «О налогах на имущество физических лиц»).

Военные пенсионеры претендуют на налоговые льготы при покупке жилья в кредит. Если вы относитесь к военнослужащим (военным пенсионерам), хотите существенно снизить налоговые отчисления? Не знаете, с какой стороны подойти к решению этой проблемы? Консультация военного юриста прольет свет на все детали оформления налоговых освобождений.

Законодательство Российской Федерации определяет ситуации, в которых военнослужащие получают компенсации, пособия и льготы. Описания конкретных случаев «разбросаны» по нескольким законам.

Уточняются в десятках подзаконных актов, принятых, как на федеральном уровне, так и местными властями. Для взыскания суммы заявителю придется изучать документы. Бесплатная онлайн консультация военного юриста, бесплатно предоставляемая на нашем сайте, позволит сэкономить массу сил и драгоценного времени. Наши специалисты всегда к вашим услугам!

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос