Бесплатные консультации в
8 (960) 205-28-95
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно

задайте свой вопрос юристу бесплатно

Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 5 минут

возможно вам будет интересно

Развод в одностороннем порядке

Расторжение брака в суде

Развод при наличии несовершеннолетних детей

Развод при беременности

Развод без присутствия

15лет
Судебный опыт
93%
Выигранных дел
24/7
Прием онлайн-заявок ежедневно и круглосуточно

Адвокат, юрист по разводам, юридическая помощь онлайн

Сложности при разводе – не редкость. Прекращение семейных отношений происходит при нежелании супруга разводиться, при беременности или с маленькими детьми. Юридическая консультация при разводе — защит ваши права, поможет избежать ссор и обид с бывшими членами семьи.

5 проблем с разводом, которые не решить без адвоката по разводам

Разрыв супружеских связей плохо переносится членами семьи. Если бракоразводный процесс по взаимному согласию супругов не приносит хлопот, не требует много времени, то в остальных случаях без помощи адвоката по разводам обойтись не удается. Грамотные юристы по разводам помогут решить возникающие в процессе сложности, подготовить документы, отстоять права и законные интересы в органах записи актов гражданского состояния и в суде.

1. Развод в одностороннем порядке

Согласно семейному законодательству (СК РФ статья 21) регистрация развода возможна и в том случае, если кто-то из супружеской пары не желает разводиться. Опытные юристы подскажут, как договориться с супругом о разводе, а в случаях, когда это невозможно, помогут составить исковое заявление и собрать документы для обращения в суд.

2. Развод через суд

Закон (СК РФ статья 19) определяет два условия развода через ЗАГС

  • супруги согласны на развод;
  • в семье нет детей менее восемнадцати лет.

Если ваша ситуация не отвечает эти требованиям, с помощью адвокатов нашего портала, вы узнаете, какие действия предпринять для развода. Юридическая консультация позволит определиться со способом расторжения брака в конкретной ситуации.

3. Развод с детьми до восемнадцати лет

Распад семьи с детьми несет дополнительные сложности. Консультация юриста по разводам могут защитить права детей на родительскую заботу и на полноценное детство. Из беседы со специалистом вы узнаете, какие требования устанавливает семейное законодательство для защиты детских интересов, если родители разводятся. Адвокаты по разводам подскажут вам, как семейное законодательство регулирует споры о детях, возникающие между супругами при разводе.

4. Распад семьи при беременности супруги

Закон (СК РФ статья 17) дополнительно защищает права беременных женщин при выходе из брачных отношений. Консультация адвоката по разводам расскажет, что мужу не развестись с беременной женой без ее согласия, даже в судебном порядке. Юристы, в случае развода, помогут беременной супруге отстоять законные интересы.

5. Развод без супруга

Законодательно (СК РФ статья 19) предусмотрены дополнительные случаи, когда возможно расторгнуть брак без суда. При помощи юриста по разводам вы узнаете об особенностях развода, если супруг:

  • недееспособен;
  • пропал без вести;
  • лишен свободы на три года и больше.

Такие знания помогут вам защитить финансовые и личные интересы, если семья уже фактически отсутствуют.

Преимущества обращения

Опыт работы в урегулировании семейных разногласий помогает адвокатам по разводу портала 33urista.ru разрешать сложности бракоразводного процесса. Наш юрист по разводам предложит квалифицированную помощь и в случае развода через орган ЗАГС, и в ситуации, когда необходимо судебное решение о расторжении семейных уз.

Для наших адвокатов не существует неразрешимых правовых проблем. На сайте 33urista.ru расположена информация для помощи супружеским парам, которые хотят развестись и сохранить добрые отношения даже после развода.

не нашли ответа на свой вопрос?

задайте свой вопрос юристу бесплатно

Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 5 минут

  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов
Последние вопросы в данной категории