У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Как оформить генеральную доверенность

Приобретение и регистрация транспортного средства занимает массу времени. Оформление бумаг и очереди в ГИБДД заставляют запасаться терпением, и освобождать от дел половину дня. Если нет желания самостоятельно оформлять, продавать или покупать машину, поможет генеральная доверенность на автомобиль. Также наши специалисты помогут оформить доверенность от ИП быстро и недорого.

Помощь представителя – это способ сэкономить время и нервы при необходимости подписать договор купли-продажи. Профессиональные поверенные знают:

  • Можно ли переоформить машину с помощью третьих лиц.
  • Какие бумаги собрать для заключения сделок с машиной.
  • Куда обратится за регистрацией договора.
  • Где получить регистрационные знаки для авто.
  • Как избежать длительного стояния в очередях.

Можно ли оформить машину через представителя – 3 причины обратиться к юристу

Покупка или продажа автомобиля по генеральной доверенности – дело, которое требует знаний законов. Юридическая консультация сотрудников сайта 33urista.ru поможет вам найти ответы на распространенные вопросы оформления представительства:

1. Какие полномочия дает генеральная доверенность?

Закон (ГК России, статья 185) не дает определения генеральному и простому представительству. Но распоряжение транспортным средством через поверенного невозможно, если в бумаге не указаны конкретные полномочия для совершения такого действия. Аналогичное правило действует и при изменении регистрационных данных автомобиля.

С помощью третьего лица можно переоформить машину только при указании в документе правомочия представления интересов в государственных учреждениях при перерегистрации транспортного средства. Юрист расскажет, как написать доверенность на машину, чтобы продать ее без личного присутствия собственника. Это защитит вас от мошеннических действий при заключении сделок с авто.

2. Как оформить представительство для покупки и регистрации автомобиля.

Согласно закону (ГК России, статья 185.1) обращение через представителя к государственным органам за регистрацией прав или распоряжение при помощи третьих лиц имуществом, сведения о котором вносятся в специализированные реестры, происходит на основании нотариально удостоверенной доверенности.

При нежелании самостоятельно продавать и перерегистрировать машину стоит обратиться к нотариусу или к лицам, чья подпись приравнивается к нотариальному удостоверению. Адвокат объяснит вам, как продать машину по генеральной доверительной бумаге. Такая информация позволит вам сэкономить время на оформлении представительства для распоряжения личным транспортом.

3. Сколько стоит оформление доверительной бумаги.

Законодательно установлена плата за совершение нотариусом действий при оформлении перехода права распоряжения автомобилем к третьему лицу. Закон (НК России, статья 333.24) устанавливает две суммы государственной пошлины при удостоверении доверенности на право владения и распоряжение машиной для близких родственников и других людей.

В первом случае ее размер – 250 рублей. Во втором – 400 рублей. Юридическая консультация поможет узнать, сколько будет стоить договор купли-продажи машины, оформленный без вашего присутствия. Эти знания позволят вам избежать денежных трат при распоряжении транспортом через представителя.

Преимущества обращения к юристам с сайта 33urista.ru

Самостоятельно оформить представительство для распоряжения личным автомобилем – хлопотно и сложно. Знания законов помогут оформить доверенность без задержек и денежных трат.

Наши сотрудники объяснят нюансы заключения сделок с машиной через представителя, что защитит вас при покупке авто у представителя или позволит продать транспорт, не тратя время на подписание бумаг.

Сайт 33urista.ru – способ узнать о представлении интересов в органах ГИБДД, не выходя из дома.Также мы делаем удостоверение сделок и договоров быстро и качественно. 

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос