У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Консультация юриста по международному праву онлайн

Бурная внешнеэкономическая деятельность отечественных предприятий неотделима от сотрудничества с иностранными фирмами. В нее вовлечены различные государственные органы, некоммерческие структуры и физические лица. Настроить правильный характер взаимоотношений при таком количестве участников призван юрист по международному праву на ресурсе 33urista.ru. Он поможет провести успешные переговоры с иностранцами, оформить документы и заключить контракт, составить иск в суд. Знание им нескольких языков облегчает работу.

Когда нужна консультация юриста по международному праву?

  1. Если стороны либо одна из сторон является иностранным гражданином или иностранной организацией.
  2. Если компания ведет деятельность на территории иностранного государства.
  3. Если объекты гражданских прав находятся за пределами страны. К ним относятся недвижимое, движимое имущество, работы, услуги, информация и т. д.

Виды услуг юристов по международному праву нашего ресурса:

1. Заключение международных контрактов

Как заключить договор с иностранцами? Что надо при ведении переговоров? На какие документы обратить пристальное внимание?

Выбрать контрагента трудно, а иностранного - еще сложнее, так как необходимо знать международные нормы. Поэтому к этому делу надо подойти с особой серьезностью.

Наши международные юристы тщательно проверят:

  • финансовое состояние будущего партнера;
  • состоятельность;
  • платежеспособность;
  • коммерческую репутацию;
  • полномочия представителя.

Они проведут правовую экспертизу проекта. Окажут услуги по привлечению инвестиций, ознакомят с особенностями международного торгового оборота, подготовят контракт с выгодными для клиента позициями.

В этом случае лучше заказать полное юридическое сопровождение сделки – от сбора информации доступными средствами о потенциальном поставщике до исполнения контракта на всех его этапах. Вам обеспечена максимальная защита финансовых интересов. Вы избавите себя от рисков, потери времени и ресурсов.

2. Регистрация предприятий и филиалов

Нестабильность отечественной экономики и невыгодные условия для ведения предпринимательства - вынуждают россиян переносить бизнес за пределы страны. Как открыть бизнес за границей? Что нужно для регистрации предприятия? Этими и другими похожими вопросами все чаще задаются наши сограждане.

Когда вы приняли окончательное решение об открытии предприятия в другом государстве, следует действовать таким образом:

  1. Выберите подходящее направление деятельности. Важно отметить, что если он ориентирован на оказание услуг для населения, то, к примеру, в США, для иностранных предпринимателей предусмотрены налоговые послабления. Здесь низкие проценты по кредитам.
  2. Определитесь со страной. Выясните, насколько там востребованы подобные услуги. Например, в Юго-Восточной Азии, курорты которой популярны, иностранцы открывают туристические фирмы. Канада привлекательна низкой стоимостью электроэнергии и земель, хорошими инвестиционными условиями. Здесь выгодно вести строительство и производство.
  3. Ознакомьтесь с местными условиями ведения бизнеса.
  4. Изучите налоговый климат выбранной страны.
  5. Найдите опытного юриста по международному праву, который досконально знает международное право и поможет собрать необходимый пакет документов.

Профессиональные международные юристы ресурса 33urista.ru с готовностью:

  • помогут преодолеть языковой барьер при переговорах с представителями власти;
  • проведут анализ условий ведения бизнеса в других странах;
  • проконсультируют об особенностях международных отношений;
  • дадут рекомендации по налоговому администрированию;
  • соберут нужный пакет документов.

3. Приобретение недвижимости за границей

Как купить недвижимость за рубежом? Как обезопасить себя при покупке? Эти вопросы задает себе каждый, кто решается приобрести офис, жилье или дом за пределами страны. Вот рекомендации наших юристов по международному праву:

  1. Изучите, чем вправе обладать иностранные юридические лица в международном частном праве в выбранной стране.
  2. Уточните условия и порядок приобретения недвижимости.
  3. Обратитесь к риелторам. Выбирайте фирмы с хорошей репутацией и большим опытом.
  4. Выбрав конкретный объект, уточните законную форму владения им (частная собственность или аренда). Юристом со специализацией международное право проводится сбор и анализ документов, подтверждающих техническое и юридическое состояние объекта.
  5. При подписании предварительного договора обратите внимание на правомочия продавца и сроки исполнения сделки. На этом этапе вносится задаток.
  6. Заключаете основной договор на покупку объекта и регистрируете его в уполномоченном органе.

Если сомневаетесь, что проделаете вышеуказанное своими силами, наши профессионалы в международном праве возьмут на себя сопровождение сделки:

  • Подберут подходящий объект на приемлемых условиях, изучив местный рынок недвижимости.
  • Проверят юридическую чистоту продавца.
  • Представят интересы покупателя по доверенности в органах власти, у нотариуса.
  • Составят проект договора.
  • Оформят правильно документы.
  • Зарегистрируют объект недвижимости на юридическое лицо.

4. Таможенное оформление

Торговый оборот между отечественными и иностранными компаниями невозможен без таможенного оформления экспортно-импортного перемещения товаров и услуг. Как без проблем растаможить товар? Каким образом избежать штрафа за нарушение таможенного законодательства? Помочь в этих вопросах призваны юристы по международному праву, знающие международное право и готовые оказать следующее:

  • Подготовить документы для пересечения границы.
  • Оформить лицензию на перемещение груза.
  • Обосновать таможенную стоимость.
  • Оспорить незаконные действия представителей власти.
  • Взыскать с таможенных органов понесенные убытки.

Работа международного юриста начинается задолго до физического пересечения грузом границы и не заканчивается с ее прохождением. Она включает в себя консультации, переговоры с компетентными органами, решение налоговых вопросов, досудебное урегулирование спора и т. д. Поэтому роль профессионального юриста по международному праву сложно переоценить.

5. Решение хозяйственных споров

Что делать, если иностранная компания не поставила товар в срок? Как взыскать убытки с контрагента? Это самые частые вопросы, с которыми обращаются юридические лица в международном частном праве.

Международные споры - сложные дела, так как каждая конкретная юрисдикция имеет массу регулирующих нормативных актов. Помимо этого, есть публичные договоренности между государствами. Разобраться в них самостоятельно невозможно. Знать их и уверенно оперировать ими может только профессиональный международный юрист.

Если пострадали от незаконных действий иностранного контрагента, наш юрист со специализацией международное частное право проделает следующее:

  • проведет тщательный анализ спорной ситуации;
  • представит мотивированное заключение о перспективах ведения дела в иностранном суде;
  • выступит юридическим переводчиком;
  • соберет необходимые доказательства;
  • проведет досудебную процедуру;
  • представит интересы в суде и обоснует позицию пострадавшей стороны.

Все чаще стороны включают в договоры арбитражную оговорку. Она предусматривает разрешение споров в международных арбитражных институтах. Международные юристы ресурса ведут практику, как в национальных судах, учитывая личное право юридического лица, так и в международном коммерческом арбитраже.

6. Исполнение решения суда

Как исполнить судебное решение одной страны, если ответчик или его имущество находятся в другой? Не знаете, куда при этом обращаться?

Истцу придется пройти порядок признания иностранного решения в этом государстве либо привести его в исполнение в другом. Если самостоятельное проведение указанных процедур представляется сложным, то юристы портала 33urista.ru помогут:

  1. Добиться признания иностранного решения в РФ.
  2. Привести в исполнение решение международного арбитража.
  3. Взыскать все присужденное истцу.

Перед тем, как вести бизнес с иностранным участием, первым делом надо наладить сотрудничество с юристом по международному праву.

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос