У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Разрешение коммерческих споров

Предпринимательская деятельность связана с риском – невыполнение договора, нарушение условий соглашений, неоплата товаров и услуг – такие условия становятся началом судебного разбирательства. Коммерческий арбитраж – сфера, в которой не получится решить проблемы без юридических знаний. В таком случае вам поможет сайт 33urista.ru. Грамотные адвокаты расскажут вам:

  1. В каком органе рассматриваются коммерческие споры?
  2. Как оформляется решение сторон конфликта передать дело в суд?
  3. Какие бумаги нужны для начала производства?
  4. Об альтернативе государственному правосудию.

Судебная защита требует знаний законодательства и навыков правовой работы. Профессионалы портала 33urista.ru помогут вам защитить свои права, если нельзя обойтись без разрешения споров в судебном порядке.

10 правовых проблем в арбитражном суде:

Юрист поможет, если нужно:

1. Выбрать орган, который разрешит разногласия, возникшие при выполнении условий соглашения.

Согласно закону в России, помимо рассмотрения экономических конфликтов в арбитражном суде, существует негосударственная процедура разрешения спорной ситуации, называемая третейским разбирательством.

Юрист объяснит, что такое Третейский суд, и какие категории споров он рассматривает. Благодаря профессиональной консультации, вы узнаете об альтернативе государственному правосудию у нас в стране.

2. Оформить третейское соглашение.

По общим правилам рассмотрения дел, разрешение коммерческих споров – дело арбитражных судов. Но, как устанавливает закон (ФЗ №102 статья 5), стороны могут выбрать альтернативную инстанцию, которая рассматривает конфликт по обоюдному согласию.

Специалист в коммерческом праве поможет оформить выбор негосударственного органа путем заключения третейского соглашения. Это позволит вам не обращаться за государственной защитой экономических прав.

3. Определить специальную подведомственность в коммерческом арбитраже.

Закон (АПК РФ статья 33) устанавливает категории конфликтов, которые рассматриваются только арбитражными судами.

Благодаря юридической консультации, вы узнаете:

  • можно ли вам пойти за разрешением конфликтной ситуации в негосударственный орган правосудия
  • процесс обращения в государственный коммерческий арбитраж.

4. Составить исковое заявление в арбитражную судебную инстанцию.

По действующему законодательству не все коммерческие споры разрешаются негосударственными организациями. Юридическая консультация поможет вам решить вопрос, как правильно оформить заявление в государственный коммерческий арбитраж. Какие доказательства нарушения соглашения предоставить для защиты экономических интересов. С помощью этих юридических знаний вы избежите сложностей, которые возникают в случае неправильного оформления бумаг для судопроизводства.

5. Выбрать или сформировать состав для рассмотрения коммерческого спора в негосударственной судебной инстанции.

По закону (ФЗ №102 статья 3) у нас в стране действуют постоянные третейские суды и органы, которые рассматривают конкретное дело. Юридические знания создания единовременной судебной инстанции нужны, если стороны конфликта выбирают сами сформировать негосударственный орган для разрешения споров в нем.

Юрист объяснит, каким образом формируются постоянные негосударственные организации правосудия, и как создать третейский суд для одной конфликтной ситуации. Эти знания помогут ускорить разрешение экономических разногласий.

6. Защитить экономические интересы в случае государственного судебного разбирательства.

Закон (АПК РФ статья 64) предусматривает виды доказательств при рассмотрении спора в арбитражном суде. Юрист расскажет вам, какие документы предоставить при рассмотрении дела, как доказать нарушение условий соглашения ответчиком. Это поможет выбрать верную позицию при защите экономических прав и интересов.

7. Создать условия, которые помогут исполнить решение суда.

По закону (АПК РФ статья 90), заявители, разрешая споры в государственном органе, обращаются к судье, чтобы он принял меры, которые помогут исполнить акт правосудия. Юридическая помощь позволит вам правильно составить заявление об обеспечительных мерах и доказать, что поведение ответчика приведет к невозможности исполнения государственной инстанции.

8. Обжаловать решение третейского правосудия

Закон (ФЗ №102 статья 40) устанавливает процесс, который позволяет обжаловать решения органа третейского судопроизводства. Адвокат расскажет вам, как начать пересмотр акта негосударственного правосудия. Благодаря юридическим советам, вы защитите права, если спор разрешится в пользу второй стороны.

9. Изменить акт государственной инстанции.

По закону (АПК РФ раздел 6) изменить можно и акты государственного судопроизводства. Юрист расскажет вам, куда обратиться за помощью, если решение суда противоречит закону и интересам пострадавшей стороны. Он поможет вам составить жалобу и защитить свои интересы в ходе судебного процесса.

10. Исполнить решение, которое вынес коммерческий арбитраж.

Законодательство предусматривает принудительное исполнение арбитражных решений путем выдачи исполнительного листа. Исполнить акт третейского правосудия тоже можно, но обращаться за документом, который исполнит решение нужно в некоммерческую судебную инстанцию. Адвокат подскажет порядок получения присужденного и составит заявление о выдаче нужной бумаги.

Преимущества обращения к профессионалам

Знания действующего законодательства – залог успешного разрешения экономических конфликтов. Сотрудники сайта 33urista.ru имеют большой опыт работы в такой сфере, как коммерческий арбитраж, и поэтому обращение к ним – удачный способ решить проблемы в предпринимательской сфере.

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос