У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Наказание за злостную неуплату алиментов

Семейное законодательство (СК РФ статья 80) устанавливает — родители обязаны содержать детей. Когда супруги живут вместе, проблемы с исполнением этой нормы возникают редко. В случае развода приходится сталкиваться с таким явлением, как неуплата алиментов.

Если вы не знаете, как взыскать долг по алиментам? Что грозит за уклонение от содержания детей? Вам поможет юридическая консультация. Опытные профессионалы ответят на вопросы, помогут защитить права на денежную поддержку.

Для благоприятного разрешения споров между супругами о содержании детей нужны знания законов. Юридическая консультация – удачный способ защитить себя в случае отказа бывшего супруга помогать в воспитании и содержании детей.

Неуплата алиментов – пять причин обратиться к юристу:

1. Досудебное урегулирование вопроса погашения долга

Законом предоставляется возможность урегулировать вопрос с долгом по алиментам в досудебном порядке. Юристы сайта "33urista.ru" подскажут, какие аргументы привести в беседе с бывшим супругом. Как добиться выплаты на содержание детей. Объяснят, как документально оформить достигнутое соглашение.

2. Взыскание долга по алиментам через суд

При невозможности решить вопрос мирно, юридическая помощь нужна для грамотного составления заявления о неуплате алиментов. Из консультации узнаете, какие требования к обращению в суд предъявляет ГПК РФ? Как защитить права детей на денежную поддержку со стороны отца (матери) в судебном процессе?

3. В каком порядке рассматривается дело о взыскании алиментов?

Согласно процессуальному законодательству (ГПК РФ статья 122), если нет спора об отцовстве, алименты взыскиваются по вынесенному мировым судьей судебному решению. Оно отменяется в ситуации, когда бывший супруг (супруга) приносит на него возражения. Тогда необходимо подавать заявление о неуплате алиментов в районный суд.

Профессионалы с сайта 33urista.ru помогут вам отстоять свои права на денежную помощь на каждом этапе судебного процесса.

4. Лишение родительских прав за неуплату алиментов

Согласно семейному законодательству (СК РФ статья 69), одна из причин лишения родительских прав — злостная форма уклонения от выплаты алиментов.

Юрист подскажет вам порядок действий при лишении недобросовестного супруга (супруги) родительских прав. Консультант расскажет, какой суд рассматривает лишение родительских прав за неуплату алиментов. Объяснит плюсы и минусы последствий этой процедуры.

5. Какое наказание за неуплату алиментов?

Законом установлено, что неплательщика алиментов привлекают к гражданской, административной и уголовной ответственности. Юридическая консультация даст информацию, какое наказание за неуплату алиментов применимо в конкретной ситуации.

Юристы расскажут, что неплательщику алиментов запрещено выезжать из страны. Его по новому закону лишают права управлять автомобилем до выплаты долга по содержанию детей.

Преимущества юридической поддержки:

Юридическая помощь при взыскании долга на содержание детей необходима тем, кто не знает, как поступить. Она поможет в применении к супругу наказания за неуплату алиментов. Грамотно защитить права детей на помощь и любовь со стороны обоих родителей.

Юристы сайта 33urista.ru помогут в конкретном случае невыплаты денежной поддержки. При необходимости составят заявление о неуплате алиментов. Объяснят, какими аргументами оперировать в судебном процессе. Как защищать себя при исполнении судебного решения. Сайт 33urista.ru – место, где помогут решить проблемы уплаты алиментов по закону.

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос