У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Расторжение договора.

Договорное право 19 Ноября 2015 г. Санкт Петербург

Здравствуйте. Моя мама повелась на рекламу центра косметологии, где первую косметологическую процедуру проводили в качестве подарка и тем самым "убедили" приобрести дальнейший курс по "акции", но так как наличной суммы нет, предложили взять рассрочку через банк партнера, не предоставив тем самым времени на раздумья. И мама согласилась. Придя домой, посоветовавшись, подумав ещё раз и взвесив что и как, она решила расторгнуть договор. Услугами ещё не пользовалась, так как прошло всего 2 дня с момента заключения договора. Как в этом случае может поступить организация предоставляющее услуги, и какие либо неустойки или издержки возможны?

Ответы Юристов

3

Анастасия Юдина

19 Ноября 2015

Добрый день. Необходимо ВНИМАТЕЛЬНО прочитать договор! В договоре всегда описываются ситуация одностороннего расторжения и неустойка, либо выплаты за него.


Дмитрий Соколов

06 Декабря 2015

Вам надо подать требование о расторжении договора оказания услуг, в случае отказа - иск в суд.


Степан Петров

17 Марта 2016

Это развод, таких сейчас достаточно, а вашей маме посоветуйте в след раз читать внимательнее то, что она собирается подписать.
В данной ситуации вам необходимо подать заявление в эту орг. о расторжении договора в соотв. с законом о зпп (защите прав потребителя и вы лолжны это сделать в теч 2-х недель с момента раст. Дог.), они вам (не сомневаюсь) ответят отказом (потому как вы по сути подписали кредитный договор и они намерены в дальнейшем просто получить с вас деньги), только после этого вам будет необходимо подат заявление о раст. договора. Это ваши действия если не хотите просто отдать свои деньги так называемым косметологам. Хочу отметить, что ваше общение с банком (подача заявления, получение ответа) должно проходить только в официальной письменной форме. Поэтому вы пишите это заявление (в интернете есть образцы) и печатаете в 2-х экземплярах, приходите в эту организацию и они должны забрать себе один экземпляр, а на втором поставить печать организации и вх # и роспись лица принявшего заявление, если они отказываются принимать заявление или ставить печать по каким либо причинам или предлогами, говорят что и так ответят, не верьте этому они вас снова обманывают.
Если они все же не хотят его принимать, не ругайтесь с ними, зайдите в ближайшее отделение почты россии и отправьте это же заявление в одном экземпляре по почте россии (тут очень важно, заказным письмом, с описью вложения, с уведомлением о вручении), после этого, далее по закону они должны ответить в теч месяца (он пойдет с даты доставки им письма) если ответ так и не пришел надо обращаться в суд. За это время деньги платить им не надо и пользоваться их услугами тоже не надо. Отпр. Заявл в эту орг необх. Т.к. Без него вы не сможете обратиться в суд (т.к. по закону вы обязаны попробовать до судебное урегулирование.) Вообщем успехов вам. Либо сделайте это сами либо восп услугами юристов для этрй цели


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос