У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Имеет ли сотрудник ФСИН России, имеющий статус многотетной матери привилегии в распределении отпусков?

Без категории 14 Ноября 2015 Город не указан

Я работаю в системе УФСИН. У меня трое детей. 17, 15, 7 лет. В этом году брала отпуск летом. На следующий год старший поступает в вуз в другой регион, я должна его сопровождать.,. Имею ли я право взять следующий отпуск летом, правомерны ли мои требования. Получила отказ от начальника.

Ответы Юристов

1

Анастасия Юдина

17 Ноября 2015

Добрый день. Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ отпуска предоставляются в любое время в течение года, но без нарушения нормальной работы организации. Важно, что отпуск не должен начинаться раньше, чем рабочий год, за который он предоставляется. Если работника не устраивает время отпуска, установленное в графике, он вправе просить работодателя и соответствующую профсоюзную организацию изменить его. Ни работодатель, ни работник не вправе в одностороннем порядке изменить установленное графиком время ухода в отпуск.
Отпуск должен быть согласован, а не поставлен так как работодателю удобно.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос