Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Обязан ли служить, если стал гражданином РФ

Гражданство 13 Мая 2015 г. Воронеж

Здравствуйте!
Мне 24 года, только что получил гражданство РФ. Обязан ли я служить в армии? Спасибо!

Ответы Юристов

2

Анастасия Юдина

10 Ноября 2015

Добрый день. 24 года - это призывной возраст для граждан РФ, а Вы таковым уже являетесь, так что да, служить нужно.


Юлия Кашпор

13 Декабря 2015

Согласно Федеральному Закону о воинской обязанности и военной службе , если вы пригодны по состоянию здоровья и не достигли 27-летия, то обязан. Согласно данному закону, вы можете добровольно приниматься на службу по контракту в порядке, установленном законодательством РФ. Согласно статье 23 и 24 данного закона есть лица, которые имеют право на освобождение от призыва, а также отсрочку. К примеру, если вы уже были призваны в другом государстве, имеете ученую степень или ваш брат получил увечия в следствие исполнения военной службы.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов