У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Не работает автомат снеков, вопрос о мошенничестве.

Без категории 21 Июля 2014 г. Нижний Новгород

Имеется снековый автомат (автомат с едой и напитками). Один из таких автоматов сломан и работал не совсем корректно, а именно есть возможность взять товар не заплатив денег. В автомате не исправен купюроприемник.  Как это происходит ?
Покупатель вставляет бумажную купюру, ждет считывания этой купюры, а после слабым ударом бьет по купрюроприемнику и купюра вылезает обратно, но баланс автомата остается. Тоесть покупатель засунул купюру номиналом в 100р, ударил по купюроприемнику, а после забрал купюру, после выбирает нужный товар и ждет пока он выпадет, но на этом не заканчивается дело. Для дальнейшей работы автомата требуется "перезагрузка" тоесть нужно отключить питание и опять включить.  Должен ли покупатель отдавать в данном случае деньги за товар, если автомат не исправен? Очень интересует данный вопрос. Спасибо.

Ответы Юристов

1

Сергей Климов

28 Июля 2014

Это можно рассматривать как мелкое хищение. Если лицо умышлено это делает, то его можно привлеч к административной ответственности.
Вы можете предупредить его об этом, и предложить решить проблему мирным путем. Если человек не хочет так решать, то Вам стоит обратиться в суд.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос