У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Межевание, кадастр

Другое 27 Марта 2015 Город не указан

Добрый день. Вопрос такой. В 1995 году моей бабушке был выделен земельный участок , назначение -ИЖС. Есть постановление Главы города, а также местного сельсовета, Также было получено свидетельство на право собственности. В 2010 году свидетельство получила новое, участок не межевала. В 2014 году половину участка отписала мне по договору дарения. Я вступила в права собственности получив свидетельство о собственности на 1/2 доли и кадастровый паспорт в котором прописана фраза: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Теперь мне приходит письмо, от какого то "ОАО" которое мне сообщает, что мой участок, а также участок бабушки и участок моей соседки, замежеван за ними на 49 лет аренды и что он является собственностью федерального значения. пугают меня что снесут мой жилой вагон установленный на этом участке, и говорят что я вообще не хозяйка данного участка. на данном участке у меня также высажен сад. подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы Юристов

1

Алина Лобызенко

31 Марта 2015

Добрый день. Если в указанных Вами документах указана общая площадь принадлежащего Вам на праве собственности земельного участка и он стоит на кадастровом учете, то Вы можете произвести межевание земельного участка и обратитесь в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР) с Заявлением о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости в связи с изменением описания местоположения границ земельного участка.
Также в РОСРЕЕСТРЕ Вы можете получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), который содержит данные о существующих и прекращенных правах на объекты недвижимого имущества, данные об объектах недвижимого имущества и сведения о правообладателях.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос