У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Оставленные вещи в аэропорту

Другое 26 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Добрый день! У меня вопрос такой: Возможно ли возвращаться в зал ожидания в аэропорту ( оставил личные вещи), после того как трансфер привез к самолету? Спасибо!

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

29 Мая 2017

Здравствуйте. Обычно потерянные или забытые вещи отправляют в комнату невостребованного багажа. Здесь хранятся вещи, которые были найдены в здании аэровокзала или в салоне самолета. Все они в обязательном порядке проверяются службой авиационной безопасности, а уже затем передаются на хранение.

Если на предмете, который поступил в комнату невостребованного багажа, имеются координаты владельца, с ним обязательно свяжутся. Именно поэтому, необходимо крепить к ценным вещам бирку с адресом и телефоном. Также хорошо, если вы запомните особые приметы вещи и сможете сообщить о них, когда будете разыскивать пропажу.

Для того чтобы получить потерянную вещь, сообщите дату и место, где вы ее забыли (хотя бы приблизительно), подробно опишите интересующий вас предмет. В этом случае велика вероятность того, что работники комнаты невостребованного багажа узнают вашу вещь и выдадут ее после того, как вы предъявите документ, удостоверяющий вашу личность.

Как правило, вещи в комнате невостребованного багажа в среднем хранятся 6 месяцев, если их нашли на борту воздушного судна, а также 1 месяц, если они были обнаружены на привокзальной площади либо в здании аэровокзала.
Если вышеуказанные сроки прошли, но владелец вещи так и не объявился, потерянный предмет должен быть реализован или уничтожен – решение по данному вопросу принимает специальная комиссия.

В случае если вы забыли вещи в аэропорту или на борту самолета, будьте уверены, при своевременном обращении в комнату невостребованного багажа вы всегда сможете найти пропажу.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос