У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Переоформление травматического оружия на другого

Другое 24 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте у меня возник вопрос, по такому поводу, у знакомого есть травматический пистолет, он уезжает жить в другую страну, как можно пистолет переоформить на меня ?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

25 Мая 2017

Перед тем, как начинать собирать документы на получение лицензии на травматическое оружие, нужно знать, точно ли вы сможете получить такое разрешение. К «чёрному» списку относятся следующие группы лиц, закреплённые на законодательном уровне:
•    Лица, которые не достигли совершеннолетия;
•    Лица, имеющие судимость за преднамеренное нарушение закона;
•    Лица, как минимум, с двумя административными правонарушениями, относящимися к посягательству на общественный порядок;
•    Лица, у которых нет постоянной прописки;
•    Лица, страдающие серьёзными заболеваниями, состоящие на учёте у нарколога и психиатра, имеющие серьёзные проблемы со зрением;
•    Лица, предоставившие не все документы, необходимые для получения разрешения на хранение и ношение травматики.
Если человек относится к какой-либо из групп, представленных выше, это может послужить отказом в выдаче лицензии на оружие. Кроме этого, плохая характеристика из полиции или от участкового может также перекрыть путь к законному владению оружием. Несогласие с характеристикой в случае отказа может оспариваться каждым человеком в суде.
Существуют правила получения разрешения на данный вид оружия, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте МВД. В первую очередь это справка от психиатра, которой вы должны подтвердить свою дееспособность. Затем прослушать специальный курс по владению травматическим оружием и сдать экзамен. После сдачи экзамена на положительную оценку и имея мед заключение, можно подавать заявление на получение лицензии. Обращаться следует по месту регистрации в отдел внутренних дел. Приобретать травмат без разрешения - это преступление.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос