У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Межевание земельного участка бесплатно, куда обратиться

Оформление участков 22 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Доброе утро! Я могу сделать бесплатное межевание?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

23 Мая 2017

Межевание земельного участка бесплатно новый закон 2017 года – государственное определение границ наделов станет обязательным. Последние изменения законодательства обязывают владельцев земельных участков провести межевание, то есть установку и регистрацию границ в обязательном порядке. В процессе межевания кадастровые инженеры разрабатывают план, в котором схематично изображена форма участка, размеры его сторон, а в описании указана площадь и основные параметры. На кадастровом плане также могут быть изображены соседние участки, что порядком облегчает привязку к территории.
Также время этой операции на основании первичных документов о праве собственности может быть осуществлена непосредственно привязка на местности. Для этого используют различные геодезическое оборудование, в том числе спутниковые приборы для определения точных координат. Имея на руках кадастровый план после процедуры межевания участок можно продать, разделить, сдать в аренду, подарить или сменить его предназначение.
Согласно новому закону бесплатное межевание земельного участка в 2017 году осуществляется кадастровой службой муниципалитета. В список необходимых документов входят правоустанавливающие бумаги на дачу или огород, земельный надел, также к согласованию границ участка подключаются соседи. Для того, чтобы провести межевание необходимо заключить договор с муниципальной организацией, все инженерные работы будут проведены за счёт бюджетных средств. Срок межевания границ земельного участка составляет примерно полтора-два месяца.
Обращайтесь в администрацию города, поселка, либо округа.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос