У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Спустить колеса, наказание

Гражданско-процессуальное право 17 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Брат спустил колёса парню, который меня обидел. Брату 17 лет. Что ему будет? заведут ли дело? (Позвоните пожалуйста 13:00 - 15:00)

Ответы Юристов

2

Анна Степанова

18 Мая 2017

Согласно статье 167 УК РФ, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
И, конечно, ваш брат должен будет возмещать материальный ущерб.
Советую чтобы не портить судьбу брата урегулировать разногласия мирно и взять расписку с соседа, что никаких претензий н не имеет.


Наталья Трунова

25 Мая 2017

Если собственник авто заявил в полицию, завести уголовное дело по ст. Хулиганство, могут только если ему было бы 18 лет. За подобные преступления ответственность с 18 лет. Он будет привлечен к административной ответственности


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос