У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Открытие покерного клуба

Регистрация юридических лиц 15 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте, какие документы нужно собрать для открытия покерного клуба? Как легально, прозрачно заработать, чтобы не было вопросов со стороны закона?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

05 Июня 2017

Здравствуйте. Согласно Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации.
В соответствии с вышеуказанным законом в России запрещены азартные игры. В статье 4 подпункт 1 закреплено определение азартной игры. «азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры».

По смыслу закона в случае если при организации игр в покер существует основанное на риске соглашение о выигрыше, то эта игра признаётся азартной, а организатор этой игры может быть привлечён к административной или уголовной ответственности. При этом стоит отметить, что абсолютно неважно в какую игру играю участники игры (тысяча, преферанс, дурак, пьяница и т.д.).

Исходя из выше изложенного, стоит сделать вывод, что если в легальном покерном клубе не будет игр, в которых участник игры может получить выигрыш, то привлечь организацию к ответственности не представится возможным. Для установления факта игры на деньги сотрудникам прокуратуры или правоохранительным органам необходимо иметь доказательства (объяснения участников игры), что они играли с целью получить выигрыш. Для исключения возможности быть привлечённым к административной или уголовной ответственности можно с каждым посетителем подписывать соглашение о не допустимости нарушения закона, а также о согласии компенсировать убытки юридического лица в случае установления факта игры с целью получить выигрыш.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос