У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

За что задерживают на 15 суток

Обжалование штрафов и постановлений 12 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Остановили в тонированной машине, хотят посадить на 15 суток! Что делать?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

05 Июня 2017

Здравствуйте.Административный арест на срок до 15 суток применяется только в 4-х случаях за нарушение водителями следующих статей КоАП РФ:
Статья 12.7 часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления т.с, - влечёт административный арест на срок до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц , в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 5000 рублей.

Статья 12.8 часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления транспортными средствами, - влечёт административный арест на срок до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 5000 рублей.

Статья 12.26 часть 2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечёт административный арест на срок до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодесом не может применяться административный арест, в размере 5000 рублей.

Статья 12.27 часть 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос