У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Действительность трудового договора

Защита прав работников 05 Мая 2017 г. Нижний Новгород

Является ли недействительным трудовой договор, в котором указано специальность врач, а не врач-эндокринолог? Просто понятие врач- растяжимое.

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

06 Июня 2017

Здравствуйте. Сам трудовой договор является действительным. Условия для признания его недействительности другие. В договоре указаны ваши ФИО, паспортные данные, данные работодателя. И определен права и обязанности сторон. Не указана ваше специализация - это несущественно меняет суть дела. Ведь "трудовой" договор регулирует именно трудовые отношения.

"Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя" (ст. 56 ТК РФ).


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос