У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как перевестись на другое место службы

Защита прав работников 24 Апреля 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У меня проблема с переездом семьи к новому месту службы. Жена не может переехать, так как у нее есть ребенок от первого брака, а отец ребенка против того, чтобы они уезжали.
Могу ли я на этом основании перевестись обратно?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

08 Июня 2017

Здравствуйте. Если вы сотрудник ОВД, то ваш перевод будет регламентироваться согласно Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 30.

Перевод сотрудника органов внутренних дел, 5. Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется:
1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы либо в порядке ротации в соответствии с частью 12 настоящей статьи;
2) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
3) по личным или семейным обстоятельствам;
4) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;
5) в связи с восстановлением сотрудника в должности, которую он замещал ранее, в случае, если эту должность замещает другой сотрудник;
6) в связи с прекращением срочного контракта;
7) в связи с прекращением необходимого для выполнения служебных обязанностей допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
8) в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если служите в другом месте, нужно смотреть другое законодательство. Вы не уточнили, где именно служите. Думаю, семейные обстоятельства, будут являться основанием в любом случае.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос