У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Правила продажи долей

Сопровождение сделок 23 Апреля 2017 г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Подскажите, меня зовут Сергей. Получил письмо от нотариуса с уведомлением о продаже двумя долевыми собственниками по 1/4 земельного участка и недостроя нежилого помещения по общей цене 500 000 руб.
То есть два разных долевых собственника предлагают мне выкупить у них доли (каждому принадлежит по 1/4 доли) за 500 000 руб. обе доли. Но у меня нет возможности купить обе доли. Готов купить у одного из собственников его 1/4.
Но как быть, если продают по одной цене и одним договором? Могут ли они вообще направлять одно уведомление о продаже двух долей, принадлежащих разным лицам, или каждый был обязан направить отдельное уведомление? На что мне ссылаться, чтобы купить только у одного 1/4 доли и как быть с ценой (если по уведомлению она у них общая за две доли)?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

08 Июня 2017

Здравствуйте. Напишите ответ, что от 1/4 доли отказываетесь, а другую 1/4 готовы приобрести. Продавцы переделают договор и вы все оформите. В новом договоре будет стоять 1/4 за 250 тыс. руб., один продавец и один покупатель - то есть вы.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос