У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как избежать административной ответственности

Гражданско-процессуальное право 19 Апреля 2017 Город не указан

Статья 19 закона ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ. Дебоширство.  Можете ответить мне по данному вопросу через сайт, без звонка по телефону?
Не имею возможности говорить по телефону на данный момент.  Этот вопрос возможно покажется вам не очень серьезным, но для меня это может означать факт получения административного наказания, что в дальнейшем может трактоваться, как рецидив.  Также это может означать, что я получу униженное положение, находясь у себя дома.  Подскажите, каким образом выстраивать свою линию защиты в данной ситуации и что вообще делать, чтобы меня не сделали правонарушителем?  Я проживаю в Чувашской Республике, гор. Чебоксары.  Со статьей 19. закона ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ по ссылке  http://docs.cntd.ru/document/428688527 ознакомился.  В тот день, приблизительно в 16 часов 30 минут я решил принять душ. Зайдя в ванную комнату, в ванне я увидел таз желтого цвета, в котором лежало около 15 стеклянных банок. Также в ванной комнате я увидел пятилитровую емкость, в которой находилась жидкость коричневого цвета, а также были ржавые гвозди. Из данной емкости исходил неприятный запах. Обе эти вещи препятствовали принятию душа. В этот момент домой пришла моя мать. По причине того, что именно она положила туда эти вещи, я сказал ей: "Пожалуйста, убери это из ванной", на что она сказала мне, что не хочет этого делать.
По причине того, что мне необходимо было принять душ, я повторил данную просьбу. Она снова отказала. Мне пришлось вынуть таз из ванной и аккуратно выкатить банки из него на пол. На дне таза оказалось немного воды, приблизительно 300 мл, чего я не заметил, по причине того, что становилось темно. Когда вода пролилась, моя мать начала излишне эмоционально высказывать свое недовольство. Если бы ее не было дома, я бы просто вытер воду.
После того, как моя мать протерла воду, она начала вспоминать все мои недостатки, что я на данный момент нетрудоустроен, и тому подобные. Когда я аргументировано ответил на все ее возмущения, моя мать, судя по всему, для провокации, начала нецензурно посылать меня, в целях оскорбления. В ответ на данные слова я ей ничего не сказал, так как не желал переходить на подобного рода крайности. Увидев то, что данные действия не производят на меня никакого эффекта, моя мать снова начала вспоминать мои недостатки, а когда я начал ей вновь отвечать аргументировано, открыла входную дверь в квартиру и начала говорить мне, чтобы я говорил громче, для того, чтобы смутить меня.
Я просто перестал говорить, потому что ранее дал ей требуемые ответы на ее вопросы. Моя мать после этого закрыла дверь, села на стул около двери, спрятав под стул пятилитровую емкость с жидкостью коричневого цвета, в которой лежали ржавые гвозди. Я не хотел, чтобы данная емкость стояла в прихожей, по причине того, что емкость выглядела крайне неприятно, вытащил ее из под стула, и в этот момент моя мать начала кричать. После этого к двери прибежал сосед снизу, который скорее всего, находился в нетрезвом виде, начал сильно стучать в дверь. Другие соседи услышали громкий стук, вышли на лестничную площадку и поинтересовались, почему он так громко стучит. Сосед снизу в ответ на это сообщил им, что я наношу побои матери. Видимо после этого другие соседи вызвали наряд полиции. Наряд полиции приехал, сотрудники полиции убедились, что я побоев не наносил, взяли показания с матери, после чего сотрудник сообщил, что позже придет участковый. На следующий день я проснулся от звонка по домофону, но он резко пропал. Подойдя к двери, я увидел, что рядом стоит мать, а звук на домофоне выключен. Я поинтересовался, почему она так сделала, но внятного ответа я не получил. После чего, когда мать вышла из дома, я заметил, что она вынула из двери какую-то бумагу, но мне ее не показала, после этого я настойчиво попросил дать мне эту бумагу, которая оказалось повесткой в опорный пункт полиции. По повестке я в указанные дату и время пришел, объяснительную в опорном пункте полиции написал. Принимал объяснительную сотрудник полиции, который не являлся участковым.  Позже была прислана вторая повестка, в которой было сообщено, что мне с матерью требуется прийти к районному секретарю комиссии по профилактике правонарушений. По второй повестке я с матерью явился, снова написал объяснительную. Также секретарь сообщил, что от моего имени объяснительная у участкового не была написана. Со стороны матери, от сотрудников полиции, объяснения приняты были. Секретарь зачитал объяснительную, в которой я предоставил информацию до этого абзаца, предложил мне и моей матери поставить подпись о получении повестки, что я сделал и все равно дал мне протокол, в котором я представлялся, как правонарушитель, и предложил мне подписать его. Я попросил дать мне другой протокол, а тот протокол я подписывать отказался. Секретарь сказал, что в таком случае дело пойдет в суд и судья уже будет решать, что делать в данном случае. Я все равно попросил его передать дело в суд, но дать мне возможность подписать протокол, не как правонарушителю.  На это секретарь вызвал какую-то женщину из соседнего кабинета, которую он представил, как понятую. Он сказал ей, что я отказываюсь поставить подпись. Когда я спросил понятую, какую подпись я отказываюсь ставить и где, она ответила мне отказом, я повторил просьбу, она снова отказала мне. Затем секретарь взял подпись у моей матери, она поставила ее снизу протокола.  На данный момент, это конец текста.  Заранее благодарю за помощь.

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос