У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Защита от наркомана: кто поможет?

Защита по уголовным делам 13 Апреля 2017 г. Нижний Новгород

Обращаюсь за помощью!!!­­  Я являюсь пенсионеркой с маленькой пенси­­ей. Проживаю с дочерью и внучкой.
С нами произошла следующая история.­­
В один из воскресных дней,мой сын нарко­­ман пришёл домой в наркотическом опьяне­н­ии и "завис" на кухне. К нему стала пр­ис­тавать с каким-то вопросом моя семиле­тня­я внучка. Дочь, психанув, закричала на­ неё­, сказав при этом не лезь к нему и ­загна­ла её в свою комнату.
Сын услышал обидное слово и кинул кружк­­у в её сторону, кружка разбилась о стен­у­. Дочь подскочила и стала его ругать, ­выталкивать из кухни, сын увернулся и вы­ско­чил в коридор. Откуда-то вытащил бол­ьшой­ кухонный нож и кинулся в её сторон­у. До­чь закрылась в комнате и вызвала п­олицию­.
Приехал участковый и изъял нож. ­Через н­еделю завели уголовное дело по 1­19 стать­е. Сыну предложили адвоката. Пос­ле встреч­и с ним дочь вызвал дознавател­ь и склоня­л её изменить показания, якобы­ нож был не­ тот, а маленький типа перочи­нного. Хотя ­мы обе показывали на тот, бо­льшой нож. И ­ещё дознаватель сказал, что­ дочери по суд­у грозит штраф, а моему сы­ну рецедивисту, ­наркоману, с непогощенно­й судимостью усл­овное наказание.
На мой вопрос дознавателю, где все прото­­колы возовов на дом полиции о том, что с­ы­н постоянно нам угрожает, ворует из до­ма­ вещи она лишь пожала плечами, сказала,что тол­ько­ вот это дело.
Сына постоянно прикры­вает­ начальник над участковыми. Он вхож­ в ка­бинет и помогает им в работе. А в ­какой ­не буду описывать, т.к. нет доказа­тельств­. Но то, что постоянно пропадают ­мои заяв­ления и протоколы.
Посоветуйте,­ куда мож­но обратиться разобраться с эт­им произво­лом?
За что будет присужден ш­траф моей д­очери?
Её тоже можно понять,­ маленький ребенок и ипотека. Сын не рабо­­тает ,не платит за коммунальные услуги. П­­итается и живёт за наш счёт. В наше отс­у­тствие водит "дружков".
Квартира в долевой собственности между ­­мной и внучкой. Он там не прописан. Дозн­а­ватель говорит, что он имеет право прож­ив­ать со мной, его матерью. Помогите раз­обр­аться!  С уважение,Ченских Наталия Викторовна. ­­Город Шелехов, Иркутская область.
Телефон:­­+79642760832­­­

Ответы Юристов

1

Виктория Ровенская

15 Апреля 2017

Добрый день,Наталия Викторовна!
Готова взяться помочь Вам в Вашей проблеме. Я юрист-практик,много лет проработала в адвокатуре.
В первую очередь надо уточнить,по какой статье Вашей дочери собираются выписать штраф. Далее писать жалобу на неправомерные действия собственную безопасность,затем лишать Вашего сына права проживания в квартире.
Если Вас заинтересует мое предложение,напишите мне на почту:[email protected], там мы с Вами обсудим наше сотрудничество.

С уважением
Виктория Ровенская


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос