У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Оплата кредита, что делать - не могу платить

Взыскание задолженности 21 Марта 2015 Город не указан

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня в банке кредит ,с работай были проблемы год не платила не было возможности,летом 2014года у меня случился инсульт дали 1группу по инвалидности -не работающую.Теперь незнаю буду ли я вообще когда-нибудь работать.У мкея такой вопрос может банк списать кредит и скажите пожалуйста посадить меня в тюрьму могут?Спасибо!

Ответы Юристов

2

Сергей Тихорецкий

21 Марта 2015

Списывать кредит никто не будет и в тюрьму посадить не посадят, ни при каких обстоятельствах. Пусть подают в суд, кредитный договор расторгнут, пени и штрафы перестанут начисляться, а дальше Вами будут заниматься судебные приставы, арестуют счета если они есть, придут домой, опишут имущество (не все) и далее если есть заработок, будь то зарплата, будь то пенсия, будут вычитать 50%. По суду размер процентов можно снизить. И еще момент, когда на вас банк подаст в суд, надо будет судебный приказ отменить, что бы дело далее рассмотрели в порядке искового производства, в суде можно размер процентов начисленных в период просрочки и штрафы снизить, но это уже другой разговор


Эдуард Амоев

22 Марта 2015

Вам самой нужно подать иск в суд о расторжении кредитного договора. Если же банк подаст в суд то договор не расторгнут и вынесут судебный приказ и обяжут Вас платить. Посадить не посадят.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос