У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Задолженность по ипотеке, банк подал в суд

Ипотека 19 Марта 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте мы задолжал за ипотеку и банк подал в суд о расторжении договора и продаже квартиры но ведь можно найти компромисс ведь мы ещё в своё время перевели материнский капитал. Помогите что нам делать.

Ответы Юристов

2

Владимир Сытов

20 Марта 2017

Здравствуйте! Во-первых, все вопросы и компромиссы можно попробовать разрешить в суде. Далее Суд выносит решение, а исполняет решение служба судебных приставов-исполнителей. Приставы Согласно ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" возбуждюат исполнительное производство по поступившему к ним исполнительному листу (который выдает суд). И согласно ст.ст. 64, 80 пристав определяет на какое имущество должника обращать взыскание. Вы как сторона исполнительного производства можете обратиться к приставу с ходатайством об обращении взыскания на указанное Вами имущество должника (то есть ваше имущество)


Константин Плясунов

22 Марта 2017

Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, если сторона не выполняет обязательства, то кредитор имеет права подавать в суд ст.3 ГПК РФ. Нужно смотреть документы. Направляйте мне на [email protected]
Вы подавали ходатайство?


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос