У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Проверка охранного оборудования заказчиком

Другое 09 Марта 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Меня интересует в каких сводках законов прописано что в ночное время запрещена проверка охраны заказчиком на заряженном ВМ блоке без согласования с непосредственным начальником охраны и в присутствии его?

Ответы Юристов

1

Владимир Сытов

12 Марта 2017

Как я понимаю Между Вами как Заказчиком и ЧОП был зключен договор на оказание охранных услуг

Согласно статьям 779 и 781 Гражданского кодекса РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.
В силу положений статей 307, 309, 310 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом

Условия сотрудничества должны быть прописаны в договоре об охране объекта между Заказчиком и ЧОП, в том числе время охраны объекта и права и обязанности лиц по договору и приложению к нему.
Такие обязанности и полномочия должны быть прописаны в договоре

Например, ссогласно п. 20 Инструкции об организации взаимодействия органов внутренних дел Российской Федерации с федеральным государственным унитарным предприятием "Охрана" Министерства внутренних дел Российской Федерации" (утв. Приказом МВД России от 20.02.2009 N 155
20. В целях обеспечения надежной защиты имущества Заказчиков, подготовки рекомендаций филиалу Предприятия по организации военизированной и сторожевой охраны и принятия на их основе управленческих решений подразделения вневедомственной охраны полиции при наличии возможности и с согласия Заказчиков могут осуществлять проверку несения службы работниками военизированных и сторожевых подразделений филиалов Предприятия на совместно охраняемых объектах, а также объектах, подлежащих государственной охране, охраняемых Предприятием самостоятельно.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос