У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Подать заявление в полицию на задолженность по товару

Другое 07 Марта 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я работаю в магазине и одна знакомая попросила кое что из продукции дать в долг. Я по простоте душевной решила выручить ее и дала продукцию на 2000руб. Она взамен оставила мне свой паспорт,но вот уже почти три месяца прошло а долг она не отдала и на телефонные звонки не отвечает. Подскажите, могу ли я подать на нее заявление в полицию и по какой статье,а вернее как правильно написать это заявление.

Ответы Юристов

1

Константин Плясунов

08 Марта 2017

Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Пишите мне на [email protected]
Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос