У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Имущественные споры

Раздел имущества 12 Марта 2015 г. Санкт Петербург

Здравствуйте. Подскажите как быть. Мы с девушкой жили у меня на квартире. Я ее не регистрировал. Мы расходимся.За коммунальные платежи платить половину отказалась. И хочет взять с меня еще деньги за двери поставленные в моей квартире, которые девушка покупала по своей кредитной карте тинькофф. В квитанции по оплате дверей фамилии нет, а указан только адрес куда доставить( адрес моей квартиры) и я поставил свою подпись с расшифровкой фамилии своей, что ознакомлен с условиями доставки и оплаты. Может ли девушка через суд взыскать с меня деньги?

Ответы Юристов

1

Сергей Тихорецкий

12 Марта 2015

Добрый день. Вам не о чем беспокоится. Конечно она вправе обратиться в суд. Это ее право. Ваши отношения никак не зарегистрированы, у вас не может быть совместной собственности. То что она поставила Вам дверь в квартиру, так это ее подарок. Имущественных споров между Вами по определению быть не может.
..Если все же Вы получите извещение из суда, а Вам вместе с ним придет и копия искового заявления, направьте его мне, помогу бесплатно. Есть страничка в Контакте. Можете здесь. Или на почту [email protected]


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос