У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Получение высшего образования после училища

Другое 20 Февраля 2017 г. Нижний Новгород

Я учусь в медицинском училище на бюджетной основе. Перед поступлением мы заключили четырёх сторонний договор с училищем, Црб и администрацией.
В этом году я выпускаюсь, и мне говорят, что необходимо обязательно отработать 3 года в Црб, но я хочу дальше поступать на врача.
В договоре написано, что надо отрабатывать. Я хочу идти на высшее образование-на врача. Есть ли у меня такая возможность?

Ответы Юристов

1

Владимир Сытов

25 Февраля 2017

Сказано ли в договоре о сроке отработки, то есть когда вам нужно отработать обучение? По сути, данное условие договора является незаконным, если вы поступили своими силами на бюджет и обучение проводилось не за счет средств работодателя, а за счет средств государства, например (хотя государство также может являться работодателем - тогда такое требование законно). Однако, вы обязаны отработать обучение, если оно проводилось за счет работодателя (статья 57 ТК РФ) или компенсировать денежно ваше обучение ( если это предусмотрено условиями договора). Выход есть - компенсировать обучение или договориться об отработке обучения в училище после вашего обучения в институте


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос