У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Оформление ребенка для получения пособия

Получение пособия 20 Февраля 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мой муж ушёл в армию на срочную службу, у нас ребенок возрастом 1,7 лет, подскажите, куда мне обратиться и какие документы нужны, чтобы оформить пособие на ребёнка и нужна ли прописка ребёнку (у нас её нет).

Ответы Юристов

2

Владимир Сытов

26 Февраля 2017

Согласно статье 11.1 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.


Татьяна Баева

28 Февраля 2017

Обращаться нужно в органы социальной защиты населения. Документы, которые нужны: заявление, копию паспорта,копию свидетельства о рождении ребенка, копию трудовой книжки (если не работаете),справку, выданную государственной службой занятости, подтверждающая невыплату человеку пособия по безработице, справку о составе семьи. Если вы прописаны там, то прописка ребенка не нужна для оформления пособия.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос