У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
8 (812) 309-84-48
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Оформлением договора купли-продажи

Другое 11 Марта 2015 Город не указан

Добрый вечер. Не сталкивалась никогда с оформлением договора купли-продажи. Скажите, он в свободной форме заполняется( образец примерный в интернете найти можно) на обычном А4 с подписями сторон( собственника и правопреемников)? Или есть специальная форма?
Спасибо.

Ответы Юристов

1

Сергей Тихорецкий

13 Марта 2015

Форма договора купли-продажи определяется его предметом, субъектным составом и ценой. Все договоры купли-продажи недвижимости и предприятий должны заключаться в письменной форме путем составления одного документа подписанного сторонами и подлежат обязательной государственно регистрации. Письменная форма обязательна также для договоров внешнеторговой купли-продажи .В отношении формы договоров купли-продажи движимых вещей применяются общие правила ст.159-161 ГК РФ: письменная форма обязательна только для договоров с участием юридических лиц, а также между гражданами, если цена договора в 10 раз превышает минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Однако, письменная форма не обязательна, если такие сделки исполняются в момент свершения (например, договора розничной купли-продажи).
Образцы договоров можно скачать с открытых источников, в целом, заполняется в свободной форме.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос