У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Оформление металлического гаража в собственность

Отстаивание права собственности 13 Февраля 2017 г. Нижний Новгород

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, как оформить металлический гараж в собственность, дело в том что в свое время гараж был построен своими силами и за свои деньги, в настоящее время возникла необходимость перетащить гараж в другое место, так как где сейчас расположен территорию охраняет ЧОП и нет возможности пользоваться данным гаражом, к земле ни как не привязан нет фундамента и погреба. Землю не оформляли и соответственно на гараж документов ни каких нет. Что бы перетащить ЧОП требует документы. Что делать, как быть в данной ситуации??

Ответы Юристов

1

Мария Георгиевская

01 Марта 2017

Добрый день!

1. Прежде чем оформлять гараж в собственность, Вы должны оформить право собственности на землю на которой этот гараж стоит. Это делается в местной администрации. Там вам нужно написать заявление о признании права собственности, приложив копию паспорта и, самое главное, документы, на основании которых гараж был приобретен или возведен на этом участке земли.

2. Однако, землю вашей не признают, пока вы не предоставите кадастровые выписки, поэтому следующий этап – межевание земли. Его осуществляет кадастровый инженер. Вам необходимо обратиться в кадастровую палату по местонахождению вашего гаража. По завершении межевания земельный участок получит кадастровый паспорт и кадастровый план.

3. Следующий шаг – обращение в регистрационную палату с выпиской из паспорта и копией плана. Также заранее оплатите госпошлину и приложите к заявлению квитанцию об оплате.

4. После всего вышеуказанного, Вы можете оформлять Ваш гараж в собственность. Процедура очень похожа с регистрацией земли.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос