У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Страховая премия по кредиту

Споры со страховыми 24 Декабря 2016 Город не указан

Добрый день!Помогите пожалуйста в вопросе кредитования .Я взяла кредит в одном из банков .При подписании кредитного договора я обнаружила сумму не соответствующей сумме моего запроса.Я спросила у специалиста почему расходятся сумма ,она ответила что это договор страхования .Я сказала что она мне не нужна .На что получила ответ ,что я могу вернуть сумму страховой премии в течении пяти дней после оформления.Я написала заявление о возврате страховой премии на пятый день на что получила отказ и сейчас меня заставляют платить наличными помимо графика в который уже включена сумма выплаты страховой .Законно ли это ?Если нет то что мне делать в данной ситуации .

Ответы Юристов

5

Константин Плясунов

26 Декабря 2016

Здравствуйте.
В силу ст. 420,421,819,820 ГК РФ нужно смотреть договор. Направляйте мне на [email protected]
Вы какие действия предпринимали?


Александр Белов

27 Декабря 2016

Здравствуйте.
Обычно заёмщик подписывает заявление о присоединении к договору страхования. Если же условия договора страхования были включены в кредитный договор, то в этой части действия банка незаконны, поскольку договор страхования является самостоятельной сделкой и порождает соответствующие правоотношения. В этой ситуации смело можно говорить, что Вас как заёмщика ввели в заблуждение и требовать возврата необоснованно удержанной денежной суммы.


Мария Гродникова

28 Декабря 2016

Добрый день! То, что Вас просят оплатить дополнительно страховую премию уже после получения кредита не законно, поскольку эта сумма была включена уже в общую сумму предоставляемого кредита. Возможно взыскание страховой премии через суд, не могли бы сообщить о причине отказа возврата страховой премии?


Никита Красников

09 Января 2017

Добрый день!
Для дальнейшей консультации нужно к Вам обращаться.
Представьтесь, пожалуйста.
Скажите, что у Вас за Банк?Его наименование.
И как называется страховая компания?
Был именно договор страхования или заявление на страхование?
Чтобы корректно помочь именно в Вашей ситуации нужно знать детали.
С уважением, Красников Н.И.


Константин Барыгин

17 Января 2017

Здравствуйте я так понял вас просили подписать страховую премию которая обязательна и сотруднику банка нужно было объяснить Вам, что входит в данный договор страхования. Обычно в договоре прописано о случаях отказа, пишите жалобу именно в отделение банка на данную ситуацию т.к. Вас ввели в заблуждение , а именно неквалифицированно отреагировали .Если же получите неправомерный отказ то подавайте заявление в прокуратуру с целью выяснения всех обстоятельств о договоре страхования.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос