У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Налог с продажи квартиры

Споры по жилищным делам 23 Ноября 2016 Город не указан

Здравствуйте, хотим продать квартиру за стоимость выше, чем стоимость по договору покупки, квартира в доли, договор оформлен на бабушку 82 лет, нужно ли платить налоги с продажи

Ответы Юристов

1

Анастасия Бодрова

24 Ноября 2016

Здравствуйте!В том случае, если реализованная недвижимость была в собственности продавца более 3-х лет, налог при продаже квартиры не платится (статья 220 НК РФ, часть I). При этом неважно, каким путем эта недвижимость попала в собственность продавца: наследование имущества, приватизация жилья, покупка или дарение квартиры. Здесь играет роль дата регистрации в ЕГРП — именно от нее будут отталкиваться, отсчитывая период владения квартирой. Чтобы использовать эту возможность, необходимо написать заявление в налоговые органы по месту регистрации.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос