У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как погасить долг правильно?

Взыскание задолженности по кредиту 01 Ноября 2016 Город не указан

как правильно погасить долг по суборгации , если страховая компания была на момент дтп ИСК-ЕВРОПОЛИС, а потом сменила название на АБСОЛЮТ, и сейчас мне уже прислали с АБСОЛЮТА письмо на емэйл, соглашение, что они согласны принять от меня 100.т.р , вместо 333т.р, в срок до 6 ноября, и потом они,т.е. АБСОЛЮТ, обязуются направить заявление о прекращении исполнительного производства в суд. Я должна ждать настоящего письма оригинала с печатью или достаточно электронного, и должны они в соглашении написать ,что АБСОЛЮТ яаляются правоприемниками ИСК-ЕВРОПОЛИСА? Как мне быть?

Ответы Юристов

2

Владимир Тарасов

01 Ноября 2016

Согласно требованиям ст. 312 Гражданского кодекса РФ (Исполнение обязательства надлежащему лицу) если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.


Константин Плясунов

02 Ноября 2016

Здравствуйте.
Тут нужно смотреть все документы для верности возврата долга. Пришлите мне на [email protected] все документы, помогу с решением. Вы какие документы получили на руки?