У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Возврат страховки по кредиту

Другое 01 Ноября 2016 Город не указан

здравствуйте! скажите, я плачу ипотеку 4 года и естественно страхую свою жизнь, я могу вернуть часть страховой премии, если не наступил страховой случай

Ответы Юристов

2

Наталья Исаченко

02 Ноября 2016

Вы можете вернуть часть страховки только при условии досрочного погашения суммы по договору ипотеки. Для этого в страховую компанию необходимо будет направить обращение о расторжении договора страхования и о перерасчете суммы. Это возможно лишь после того, как с квартиры будет полностью снято обременение в виде залога. Т.е. тогда, когда вы полностью выплатите долг. Досрочно!


Константин Плясунов

02 Ноября 2016

Здравствуйте.

Статья 420. Понятие договора ГК РФ.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.


Тут нужно смотреть заключенный Вами договор. Пришлите мне на [email protected] помогу с решением. Вы какие действия предпринимали?


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос